У нас в гостях - Осень!

Осень в октябре была разная: то грустная, то весёлая, то дождливая, то снежная. Но наши ребята

были рады любой Осени. В начале месяца, когда октябрь был ещё солнечный и золотой, для воспитанников средних группах прошли развлечения под названием «Чудная пора - Осень». В конце октября, когда   опавшую листву припорошило снежком, а на дорожках появилась гололедица, в старших и подготовительных группах прошёл праздник «Волшебница Осенинка». Во всех мероприятиях роль Осени исполняли воспитатели групп (Задонская К.А., Васильева Н.Р., Бабичева С.А., Морозова Е.В., Чернявская Н.Н.)

С помощью осенних песен, музыкальных игр, хороводов и танцев дети порадовали Осень собранным урожаем, угостили вкусными блюдами из овощей и фруктов, обогрели и напоили Осень медовым чаем из самовара и даже подарили венок из рябиновых листьев. Помощницей у Осени была озорная дождливая Тучка: Белобородова Т.В. (воспитатель гр. № 4), Карачеева Маша (гр. №11) и Некрасова Н.Н. (пом. воспитателя гр.№5). Вместе, Осень и Тучка, провели для ребят музыкально-театрализованные игры: «Дождик и все, все, все», «Волшебный зонтик», где ребята творческими движениями старались передать образы листиков, ёжиков, лисиц, журавлей, лошадок, птиц, а потом все ловко прятались от дождя.

Дети читали для Осени красивые стихи, отгадывали загадки, в средних группах дети приняли участие в конкурсах: «Кто больше соберёт грибов?», «Овощи-фрукты», и конечно же получили от Осени вкусные подарки. Жаль, что в силу многих причин, не всем ребятам удалось принять участие в осенних мероприятиях. Надеемся, что в следующем году мы обязательно встретимся с Осенью на ежегодной весёлой Ярмарке, в которой смогут принять участие и наши родители. Огромное всем спасибо за прекрасные поделки, которые были подготовлены детьми и родителями к встрече Осени!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.