Моя семья

Интересной и насыщенной была прошедшая неделя у ребят дежурной группы № 4. Эту группу в данное время посещают

дети старшего возраста, поэтому  ребята много играли, занимались художественным творчеством.  Все мероприятия были объединены одной темой «Моя семья». Беседуя с детьми о  родителях, семейной родословной и традициях, мы старались обратить внимание роль семьи, теплоту семейных отношений. Ребята знакомились с  художественными произведениями о семье; беседовали о произведении «Мамино сердце»;  играли в игры: «Назови ласково», «Кто старше, кто младше», «Кто, где работает», «Назови профессию»; проявляли фантазию, оформляя  дом будущего из бумаги и изготавливая чайный сервиз из солёного теста. В итоговой беседе отметили, что любовь и взаимопонимание близких и родных - это самые главные ценности человека.

Материал подготовлен  воспитателями дежурной группы №4