Правила безопасности

Самое главное в нашей жизни - это здоровье! И сколько же в мире существует правил, чтобы его сохранить, и как часто мы их не соблюдаем. Но существуют правила, которые

не стоит нарушать, иначе можно поплатиться за свою беспечность не только здоровьем, но и собственной жизнью.

Об этих простых, но очень важных правилах напомнила нашим воспитанникам  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России (Черемховский) старший лейтенант полиции Попик Светлана Викторовна. В форме игры-викторины «Соблюдайте правила дорожного движения» воспитанники подготовительных групп благополучно прошли тест на знание безопасного поведения на дороге.

В игре-викторине участвовали команды подготовительных групп: «Светофорик» и «Регулировщик». К удивлению инспектора ГИБДД, наши дети показали отличные знания по ПДД и поэтому проигравших в игре не оказалось. В заключении вниманию детей был предложен мультипликационный фильм «Дозорные дорог» о световозвращающих элементах, которые обязательно должны присутствовать на одежде ребёнка, чтобы быть более заметным на дороге в тёмное время суток. Дети поняли, что этот элемент также является гарантией жизни и здоровья: «Чтоб несчастью не случиться – надо нам, друзья, светиться!»

Спасибо Черемховскому отделу ГИБДД за полезную и интересную пропаганду по ПДД, мы всегда рады Вас видеть!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.