Секретное донесение

Увлекательно для ребят и взрослых прошла в преддверии праздника квест – игра «Секретное донесение», главная цель

которой – выполнение заданий с кодовым названием «Секретный пакет».

Дети, вместе с Эдуардом Георгиевичем (папой Ульяны Х.) проявили смекалку, отгадывая «военные» загадки; продемонстрировали свою физическую подготовку, ловкость, смелость и взаимовыручку, преодолевая «минное поле» и распутывая «морской узел»; разобрались в названиях современных военных головных уборов и тех, что носили в армии раньше.

После выполнения заданий Эдуард Георгиевич поздравил  мальчиков с прохождением курса молодого бойца и вручил подарки, подготовленные родителями. Девочки тоже не остались в стороне: подарили будущим защитникам Отечества поздравительные открытки, которые изготовили накануне праздника.

Кульминацией мероприятия стало изготовление праздничной газеты «С Днем защитника Отечества» из «секретных пакетов», добытых в результате прохождения этапов квест – игры.

Материал подготовлен воспитателем подготовительной группы №4 Копытовой О.Р.