«Кибер – квиз» в МДОУ № 2

13 февраля согласно плану реализации всероссийского проекта «Безопасный интернет» в нашем учреждении прошла

захватывающая интеллектуальная игра «КИБЕР-КВИЗ». Участниками игры стали  молодые педагоги и родители воспитанников. Всего в игре приняли участие 16 человек. Из них 10 конкурсантов разделились на две команды: «Жесткие диски» и «Анти-Вирусы».  В жюри единогласно были выбраны педагоги- наставники:  Г. В. Буянова и О.В. Богданова. Роль ведущего взяла на себя учитель – логопед Н.В. Шаманова, а музыкальное сопровождение обеспечила музыкальный руководитель Е.А. Куделина. Остальные педагоги составили группу поддержки.

Игра  состояла из 5 тематических раундов, вопросы в которых касались проблем информационной безопасности.

После подсчета баллов за последний раунд, ведущий озвучил его результаты, и подвел общий итог игры, объявив, что команды набрали равное количество баллов. Участники отметили, что при подготовке к игре почерпнули для себя много нового, это позволило им расширить собственный кругозор о безопасном поведении в Сети.

Материал подготовлен ст. воспитателем Копытовой О.Р.