Хорошо, что зима к нам пришла!

Что такое зима? Это – снег, мороз, метели, и не только! Это ещё и радость для наших детей: весёлые игры

со снегом, снежно-ледяные постройки, катания на горках, лыжах и коньках, весёлые зимние аттракционы.

С 20 по 24 января в детском саду для старших групп прошла тематическая неделя под названием «Зимние игры и соревнования», а для средних групп – «Зимние развлечения». В музыкальном зале для ребят была проведена музыкально-игровая программа «Хорошо, что зима к нам пришла!» Дети исполнили знакомые зимние хороводы, сыграли в музыкальные игры: «У кого снежок?», «Саночки», «Метель-снежинка», с удовольствием участвовали в танцевальных и подвижных играх под музыку: «Снежный бой», «Догонялки-танцевалки», «А на улице мороз», «Согревалочка», «Снежная баба». Словом, получили заряд бодрости и хорошего настроения до конца зимы. Всё-таки, как хорошо, что зима к нам пришла! Крепкого нам всем Сибирского здоровья и хороших зимних впечатлений!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.