Удивительные животные

С наступлением нового учебного года, наш детский сад встречает старых гостей. Так в октябрьский день нас навестил коллектив Центральной городской библиотеки имени А.Вампилова.  Коллеги приехали к нам с

замечательной программой «Удивительные животные». Ребятам – старших группу были представлены различные животные, о которых мы даже не слышали. Это такие животные, как: морской дракон, листохвостая ящерица, гусеница – змея и многие другие. А просмотрев фрагмент мультфильма «Ледниковый период» ребята узнали, что до сих пор живет на Земле  - ленивец. Библиотекарь подробно рассказала об этом животном. После была предложена викторина, где дети услышали: лягушка пьет воду одной ногой; кит - кашалот дышит одной ноздрей; рыбы не плачут, а крокодилы плачут; у кузнечика ухо на задних лапках; пингвина море отучило летать.   Воспитанники с  удовольствием отгадывали  загадки о животных и птицах. В заключение встречи библиотекари предложили рассмотреть книги и журналы о животных.

«Мы не говорим вам до свидания, до новых встреч», -  сказала специалист библиотеки Лаврова К. А.

Материал подготовлен учителем – логопедом Россол С. А.