Мы попали в край чудес

В один прекрасный  чудесный  осенний  денек мы с ребятами решили пойти в парк.

В парк по сказочной дорожке, попадем мы прямиком,

Здравствуй, парк, осенний лес,

Полный сказок и чудес.

Кто в глуши твоей таится?

Что за зверь и что за птица?

Всё открой, не утаи

Ты же видишь, мы свои.

На дорожке возле елки нас встретил пушистый рыжий бельчонок.  Он как, впрочем, и все дети оказался чрезвычайно любопытным и болтливым малым.  Давай задавать вопросы: «А вы кто такие?  Откуда будете? А что ж вас много- то так?  И сколько же? 28???  Нас-то, белок, здесь будет ещё побольше! Полюбуйтесь, какой я красивый: шубка рыжая, а грудка белая. Вы еще не знаете, как я умею бегать? О-о-о! А прыгаю –то!  Радушно приглашаю: наперегонки по деревьям! Как? Вы не умеете? Придется вас попозже научить! А сейчас отправляемся в путешествие - прогуляться по лесным тропинкам, полюбоваться сказочным осенним лесом»

Дети увидели многообразие красок золотой осени и, конечно же, вспомнили осенние приметы. Любовались красивым явлением природы – листопадом. Играли, набрав в руки листья и подбрасывая их вверх. Смотрели, как они, кружась, ложились на землю. Всю прогулку веселились и радовались встрече с этой чудесной порой под названием осень. Подвижные игры на свежем воздухе «Белки и сороки», «Не оставайся на земле», «Перебежки» прибавили здоровья, бодрости, хорошего настроения, после чего мальчики с удовольствием покоряли турники, а  девочки  катались на горке и каруселях.  А какими вкусными показались горячий сладкий чай и ароматный смородиновый морс. Все угощали друг друга вкусным печеньем и вафлями, да и про голубей и белочек не забыли.

Домой нас провожал другой, серый бельчонок, который тоже оказался весьма разговорчивым и болтал без умолку: «Вам у нас понравилось? Вы к нам еще придете? А у нас в парке и медведи есть. А-а, медведи как медведи. Они в клетке живут. Приходите к нам зимой и не забудьте про угощение. Оно у вас очень вкусное».

Материал подготовлен воспитателями подготовительной группы №12 Задонской Кристиной Андреевной и Фомичевой Мариной Александровной