Картофельный разгуляй

Золотая красавица осень не перестаёт радовать нас своими праздниками. В пятницу, 20 сентября наши воспитанники со своими родителями и воспитатели приняли участие

в массовом народном празднике «Картофельный разгуляй». Перед началом концертной программы на площади ДК им. Горького разместилась выставка творческих работ, участниками которой стали команды школ, Домов Культуры, дошкольные учреждения Храмцовки и просто обычные жители нашего города.

В номинации выставки «Торговая площадь» все участники могли продать различные сельхоз товары, саженцы и овощи, выращенные на своих огородах. Мы это уже сделали на своей ярмарке в ДОУ. И поэтому решили принять участие только в двух номинациях: «Овощной выкрутас» и «Кулинарный поединок».

Благодаря стараниям и безграничной фантазии наших родителей и детей работ оказалось столько, что для оформления выставки понадобилось 3 стола. Защищали выставку и представляли наш детский сад воспитатели 1-й младшей группы №7: Белоусова Дарья Сергеевна и Сурамлишвили Юлия Николаевна, в роли Осени.

В номинации «Овощной выкрутас» приняли участие такие поделки из картофеля как: «Тихий охотник», «Мишка-лакомка», «Вера и Анфиса», «Птички в гнезде», «Кто-кто в теремочке живёт?», «Улиточка», «Три поросёнка»; рукоделие: «Сладкий подарок от Пчелят», «Осенняя Чуча».

К выставке-конкурсу «Кулинарный поединок» наши родители-кулинары приготовили свои картофельные блюда: разнообразные цветы, салаты «Блондинка», «Гнездо для куницы» и др., крокеты, ватрушки и много разнообразной картофельной «вкуснятины». Все участники «Картофельного разгуляя» обязательно получат свои награды, а наше учреждение уже награждено грамотой от администрации МБУК «ДК им. Горького».

Мы благодарны всем родителям, откликнувшимся на предложение принять участие в массовом народном празднике. Огромное Вам спасибо за творческое сотрудничество и золотые руки!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.