ГИБДД в гостях у «Солнышка»

Мы хотим, чтобы наши дети росли добрыми и послушными, здоровыми и крепкими, а главное

счастливыми. И кто как не мы, взрослые, можем помочь нашим детям стать таковыми. Мы иногда через чур печёмся о здоровье малыша, оберегаем его от плохого влияния улицы, но забываем, что иногда сохранить здоровье и жизнь нашему ребёнку помогают простые правила дорожного движения, которые мы, взрослые, зачастую нарушаем сами…

Именно поэтому, 19 сентября в гости к нашим маленьким пешеходам пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России (Черемховский) старший лейтенант полиции Попик Светлана Викторовна. В форме познавательно-игровой программы «Безопасная дорога» она рассказала воспитанникам старших и подготовительных групп о соблюдении безопасного поведения на дороге.

Дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения, собирали пазлы из дорожных знаков, сыграли в подвижную игру «Светофор», просмотрели видеоролики о соблюдении правил дорожного движения из мультфильма «Азбука безопасности», героями которого являются, давно полюбившиеся детям Смешарики.

На занятиях в детском саду мы часто говорим с ребятами на тему ПДД, ей отведено даже ряд тематических недель в учебной программе ДОУ, но такая форма пропаганды безопасности на дороге конечно же понравилась детям. Ещё бы! Над этим стоит задуматься: ведь настоящий инспектор полиции рассказывает им о правилах дорожного движения – это уж точно серьёзно! – «Надо будет задержать за руку маму или папу, когда им захочется перебежать перекрёсток на красный свет!»

Спасибо Черемховскому отделу ГИБДД за полезную и интересную пропаганду по ПДД, мы всегда рады Вас видеть!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.