Экскурсия в мир спорта

18 сентября для воспитанников подготовительной логопедической группы №4 была организована экскурсия в детско-юношескую спортивную школу г. Черемхово. Нас радушно встретили

педагоги, тренера и сотрудники. Педагог школы - Жанна Олеговна Гусарь, провела с детьми увлекательную экскурсию: провела ребят по помещениям спортшколы, рассказала много интересного.

В тренажерном зале дети познакомились с разными тренажерами, а юные ученики - спортсмены показали приемы пауэрлифтинга.

Далее наши ребята побывали на веселом уроке гимнастики и приняли участие в зажигательных танцах.

Также ребята посетили зал борьбы и бокса. В зале бокса спортсмены готовились к тренировке. Они продемонстрировали различные удары и приемы самозащиты. Наши ребята тоже показали свои навыки и получили положительную оценку тренера.

В конце экскурсии, Жанна Олеговна рассказала детям о спортивных достижениях, ответила на большое количество вопросов, и сама с интересом расспрашивала ребят о том, какой вид спорта им больше понравился.

Самое захватывающее зрелище ожидало детей в фойе, где они увидели большое количество кубков, медалей, дипломов, грамот, завоеванных юными спортсменами ДЮСШ, среди которых есть выпускники нашего детского сада: Шевченко Артур и Папанов Илья.

Равнодушным и безразличным не остался никто. И нас педагогов это порадовало, так как мы надеемся, что детская мечта учиться в спортивной школе, стать спортсменом, у многих осуществится в будущей взрослой жизни.