C Днем Знаний!

Пролетело звонкое лето и снова в нашем детском саду – День Знаний! Что нового и интересного принесёт нам новый учебный год?

Время покажет. А провожали мы лето и встречали осень весёлыми играми, танцами и песнями, получился настоящий танцевально-игровой флеш-моб.

2-го сентября, в первый день нового учебного года в стенах нашего ДОУ всех ребят приветствовали весёлые клоуны - учителя-логопеды: Стрелецкая К.А. и Гизатулина И.Н. Они сыграли в каждой группе в шуточную логоритмическую игру «Чу-че-ло!», с помощью которой внесли ещё более радостное настроение в ожидание праздника.

Ведущими праздника стали воспитатели 1-й младшей группы №7: Белоусова Д.С. и Сурамишвили Ю. Н., в образе Лета и Осени. Вместе с помощниками - клоунами они провели с ребятами весёлую «Зарядку со зверятами», танцевальную игру с надувными шарами «Разноцветное лето», хороводную игру «Грибники и грибочки», исполнили песню о дружбе, и танец «Всё будет круто!» Проверили знания детей о грибах и ягодах, и чем отличается лето от осени - ведь не зря же «День Знаний»?

По незаметно установившейся традиции, закончилось праздничное мероприятие запуском мыльных пузырей и дискотекой с разноцветными шарами. Спасибо родителям за подготовку к празднику. С началом учебного года нас всех!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.