«Солнышко» на «Черёмуховом фестивале»

Лето – пора новых впечатлений и ярких запоминающихся событий, однo из которых - «Черёмуховый фестиваль», прошло совсем недавно 24 августа 2019 г. в Черемхово. В фестивале приняли участие

многие образовательные организации, в том числе и наш «Солнышко» - МДОУ «Детский сад №2».

Направления фестиваля были настолько разнообразны, что каждый желающий мог проявить себя. Так на фотоконкурс «Черёмуховый город» музыкальный руководитель Куделина Елена Анатольевна представила фотографию «Любуюсь я твоею красотой, черёмуха», а воспитанник старшей группы №2 Куракин Марк поделился своими наблюдениями «Черемуха в парке: март, апрель, май».

Для конкурса кулинарного мастерства «Черёмуховое ассорти» шеф-повар Данильченко Эвелина Васильевна приготовила мини-кексики «Черёмуховая ягодка», сдобные рогалики «Черемховские», ароматные маффины «Черёмушка», выше всяких похвал оказались ажурные блинчики «Черёмуховая радость».

Воспитатель Копытова Ольга Романовна провела мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Изготовление народной лоскутной куклы «Десятиручка». Несмотря на дождливую погоду, желающих сделать нарядную куколку – помощницу оказалось много: под разноцветным зонтом с удовольствием творили и взрослые, и дети.

Все участники «Черёмухового фестиваля» отмечены грамотами и благодарностями.