«Живая вода» 2019

Уже четвёртый год, вначале лета наш детский сад принимает участие в ежегодном городском театральном фестивале «Живая вода».

И вот, 10 июня на сцене «ДК им. Горького» целых два театральных коллектива ДОУ выступили перед такими же юными артистами из детских садов Храмцовки. Открыли фестиваль артисты ДК – Буратино, Мальвина и сказочник, которые подарили ребятам волшебный чемоданчик со сказками. Между театральными постановками сказочные герои проводили игры и викторины для зрителей, чтобы юные артисты могли поменять реквизит на сцене и подготовится к своему выступлению.

С постановкой музыкальной сказки «Волк и семеро козлят» выступили дети средней группы № 10 «Пчёлки». Первый выход на большую сцену всегда страшит и волнует каждого. Помогли не растеряться малышам на сцене ведущая Горбатовская И.П. (воспитатель группы), Волк - Гизатулина И.Н. (учитель-логопед) и мама Коза – Иванова Е.А. (пом.воспитателя).

В фестивале приняли участие так же воспитанники старшей логопедической группы «Байкалочка» вместе со своими педагогами: Копытовой О.Р. и Шамановой Н.В. Ребята показали для сверстников из других детских садов спектакль «Заяц-портной».

Вместе с нашими артистами на сцене ДК выступили артисты д/с № 26 с инсценировкой «Три мамы», д/с № 16 с шуточной музыкальной постановкой «Опять двойка» и д/с № 43 со сказкой «Теремок». Все театральные коллективы вместе с педагогами были награждены дипломами и благодарностями за участие. Наши постановки очень понравились организаторам фестиваля и поэтому пригласили наш детский сад обязательно принять участие в следующем фестивале «Живая вода-2020» и мы…не отказались!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.