Праздник детства

Не успели мы проводить наших выпускником в школу, как на пороге детского сада появился новый праздник. День защиты детей в этом году

воспитанники ДОУ отмечали 3 июня в музыкальном зале. Ветреная и дождливая погода не смогла испортить настроение нашим ребятишкам. Весёлым дружным «ручейком» дети зашли в зал и образовали дружный хоровод под известную пионерскую песню наших мам и пап «Так давайте устроим большой хоровод…» Затем воспитанники всех средних групп исполнили хороводную песню о солнышке «Рано на зорюшке», а старшие - хороводную песню о лете «Травушка-муравушка», затем все вместе исполнили «Песенку друзей» о жизни в детском саду.

Не обошёлся праздник и без гостей. Поздравить ребят с праздником пришла хореографическая группа «Стиль» под руководством Куракиной У.А. Танцовщицы в ярких костюмах и с огромными леденцами исполнили шуточной танец «Все дети любят сладости». Завершился праздник зажигательным танцевальным флеш-мобом под современную песню «Всё будет круто!»

Дети растут, поколения меняются, но праздник детства, надеемся, будет существовать всегда. Пусть наши дети играют, радуются, дружат, пусть на улице и в каждом доме звучит счастливый детский смех! А мы, взрослые, постараемся сохранить и защитить это счастливое детство, ведь оно такое быстротечное и невозвратное… С праздником всех!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.