Наследники Победы

Главный праздник страны - День Победы, в этом учебном году наш детский сад решил отметить по-особенному. Воспитанники ДОУ вместе с родителями, педагогами и работниками ДОУ стали участниками

Бессмертного полка, проходившего в нашем городе 9 мая. Этой акцией мы все вместе почтили память героев и участников Великой Отечественной войны, отстоявших мир и сохранивших нам нашу страну в годы войны. Их остаётся с каждым днём всё меньше и меньше и ряды Черемховского Бессмертного Полка пополнились портретами прадедов наших воспитанников.  В едином полку живые – наследники Победы прошли рядом с тем, кто не дожил до мирного времени. Мы с гордостью шли рядом: дети, родители, работники ДОУ и наши прадеды.  А потом на центральной площади города нас встретили спортсмены и пересадили детей к себе на плечи, чтобы те могли увидеть праздник: яркие флаги, множество белых шаров, марширующих солдат, военную технику, сценически украшенные машины. На лицах детей мы видели восторг, а на глазах взрослых – слёзы радости. Спасибо всем родителям, которые приняли участие в этой памятной акции. Мы уверены, что наши дети никогда не забудут подвиг своих прадедов, он ещё на долгие годы останется в их памяти. Очень хочется, чтобы наши дети и взрослые ценили жизнь, любили и берегли свою Родину и понимали, что МИР нам всем нужней! С праздником Победы всех!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.