Манифест гуманной педагогики

«Манифест гуманной педагогики» - под таким названием прошла в нашем городе региональная научно-практическая конференция памяти Януша Корчака. Организаторами конференции стали

кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО и управление образования администрации города. В конференции принимали участие кандидаты педагогических наук Малых Т.А. и Кирдянкина С.В., педагоги дошкольных и средних образовательных школ Иркутской области: г. Саянск, г. Алзамай, г. Вихоревка, г. Усолье-Сибирское, г. Нижнеудинск, г. Шелехово, г. Зима, г. Слюдянка, г.Тайшет, Черемховского района, и конечно же наши Черемховские педагоги. На конференции рассматривались вопросы о современном воспитании и обучении, такие как:

- Кому, чему и как учить современных детей?

- Глобальные вызовы и педагогические практики.

- Дошкольное детство как социокультурный и педагогический феномен.

В семинаре приняли участие педагоги нашего ДОУ, они представили свой опыт работы и поделились с коллегами из других городов области своими наработками:

-  Воспитатель старшей логопедической группы № 4 Копытова О.Р. выступила с темой: «Новые подходы к организации предметно-пространственной среды как условие личностно-ориентированного взаимодействия педагога с детьми дошкольного возраста».

- Воспитатель подготовительной группы № 5 Золотарёва Н.В. поделилась опытом работы в «творческих мастерских как условием для становления личностных качеств детей дошкольного возраста»

- Музыкальный руководитель Куделина Е.А. выступила с темой: «Интерактивные формы взаимодействия с родителями как условие позитивной социализации и развития ребёнка».

Всем педагогам вручены сертификаты за обмен опытом на областной научно-практической конференции. Пожелаем им дальнейших успехов и удачи в творчестве и педагогическом пути!