Растет спортивная смена

Воспитанник подготовительной группы №5 «Верные друзья» - Коля Похабов, сам подготовил и

провел спортивное соревнование для всей нашей группы. С вечера Коля подобрал задания, которые ребята будут выполнять, вырезал медали. Коля разделил группу на две  команды, назначил капитанов и соревнования начались.

Ребята проходили по скамейкам, прыгали через гимнастические палки, пролезали под дугами, перешагивали через кубики, прыгали из обруча в обруч. За каждое выполненное задание Коля вручал командам жетоны.

Соревнования закончились – у каждой команды оказалось по два жетона, потому что в одном состязании выявились нарушения и жетон не достался ни одной команде. По Колиным расчетам, победила дружба и всех ребят наградил медалями.

Все остались довольны прошедшими соревнованиями и выразили благодарность Коле, и дети и педагоги. Вот такой юный инструктор физкультуры есть в нашей группе!

Материал подготовлен воспитателем подготовительной группы №5 Семейкиной С.А.