Эх, ярмарки краски!

Дом детства и юношества г. Черемхово собрал в своих стенах самых талантливых, активных и творческих детей. 25 февраля на сцене ДДЮ прошёл фольклорный праздник для

воспитанников ДОУ города «Эх, ярмарки краски!» В этом празднике приняли участие 9 дошкольных коллективов с разными музыкальными номерами, напрямую связанными с русским народным творчеством, а именно с детским фольклором.

Наши артисты, воспитанники логопедической группы № 4 выступили на празднике с фольклорной композицией «Небылицы в лицах», где представили на суд зрителей небольшие шуточные диалоги, песню «Эх, дудка моя», сопровождаемую игрой на детских музыкальных инструментах. В выступлении приняли участие и воспитатели группы: Копытова О.Р. (хозяин) и Стрелецкая К.А. (хозяйка), которые лихо отплясывали перед сценой под пение своих воспитанников.

Наши маленькие артисты получили фейерверк положительных эмоций не только от собственного выступления, но и от творчества своих сверстников. Дети увидели несколько хореографических миниатюр: «Золотая ярмарка» (ДОУ № 11 и 29), «Зимушка-зима» (ДОУ № 14), «Стирка» под русскую народную песню «Калинка» (ДОУ № 1), «Во кузнице» (ДОУ № 27). С удовольствием прослушали и даже подпевали «Задорные частушки» вместе с воспитанниками ДОУ № 26. Сыграли в хороводную игру «Колпачок» вместе с артистами из ДОУ № 16. Вместе с ребятами из ДОУ № 4 узнали, как на Руси проводили «Посиделки». И успели даже дать интервью прессе, так что следите за «Черемховскими новостями».

Организаторы праздника, педагоги ДДЮ в роли весёлых коробейников, цыгана и медведя провели для всех участников танцевальные игры, соревнования «Скачки на лошадях», загадали загадки, а также шутками да прибаутками связывали между собой музыкальные номера. Все участники фольклорного праздника были награждены дипломами за участие – мы все победители и большие молодцы! Спасибо родителям за поддержку и подготовку ярких костюмов к празднику.

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.