В жарких странах

Противоположности всегда притягиваются - это всем известно. Наши ребята группы № 12, познакомившись с животными холодного Севера, подумали и решили, что

им нужно узнать о животном и растительном мире жарких стран. А какие это жаркие страны?  И где они находятся?  И кто там живет? – сколько возникало вопросов.  Для нахождения ответов на эти вопросы дети рассматривали энциклопедии, смотрели познавательные  фильмы и презентации.  Наши родители тоже не остались в стороне и приобрели набор «Животные теплых стран»; мама Ульяны Н. распечатала иллюстрации с обитателями пустынь и джунглей.

Ребята много лепили и рисовали, отображая в рисунках свои впечатления. Как итог совместной работы у нас в группе появился макет тропического леса.

Дорогие родители, выражаем вам огромную благодарность за неравнодушное отношение к жизни нашей группы.

Материал подготовлен педагогами старшей группы № 12