В мире закулисья

С целью привития интереса к искусству, развития и воспитания

эстетического вкуса, кругозора, для ребята подготовительной логопедической гр №3 и старшей группы №12 была организована экскурсия в Черемховский театр драмы им. В. Гуркина.

В ходе экскурсии детям рассказали о "Театральных профессиях». Экскурсовод провела нас по театральным лабиринтам и познакомила нас с работой таких театральных профессионалов как: гардеробщик, художник по костюмам, бутафор-декоратор, гримёр, режиссёр, художник-постановщик, осветитель, звукооператор. Дети побывали не только в зрительном зале, но и смогли примерить костюмы, побывали в роли осветителя, потрогали бутафорские декорации. Им все было интересно узнать и потрогать.

Мы педагоги думаем, что организованная нами экскурсия останется у ребят в памяти надолго. Дети получили заряд положительных эмоций. На память о поездке остались замечательные фотографии с актёрами на сцене театра, в фойе и на фоне театра. Приехав в детский сад, ребята уже строили планы о поездке в театр не как экскурсанты, а как юные зрители.

Материал подготовлен воспитателем подготовительной группы №3 Поповой Е.В.