Дарим людям тепло

Каждый понедельник к детям группы №11 «Светлячки" приходит новая неделя с новыми героями, книгами, играми, идеями, знаниями, подарками. Так было и

в этот раз: робко зашел в гости ежик и попросил познакомить с «книжками про ежиков и не только». Задумались ребята, а их богатое воображение уже начало самостоятельный поиск интересных дел.

Предложений поступило так много, что пришлось, не теряя времени, приступать к их осуществлению. Ваня Чернов решил, что «книга о ежиках и не только» просто необходима в группе. Спасибо Вам, мама Татьяна Александровна, что поддержали сына -  такая книга была немедленно найдена и стала нашей настольной книгой.

У Ксюши Захаровой появилась хорошая идея: ее семья может сделать ежа – друга для всех детей и ежей. И он появился на следующий день: добродушный, заботливый, потому что создавали его и мама Наталья Васильевна, и сестра Вероника, думаем, что не обошлось там и без папы. Идею Ксюши в группе поддержали Даша, Маша Харитонова, Алина. А вот Маша Карачеева, Юля, Леня Бутаков «выпустили» собственные книги, являясь авторами и художниками одновременно. Браво, будущие писатели детских книг!

И, наконец, итоговое мероприятие недели – «Осенний ковер  для ежиков". Дети учились рисовать листья в технике «принт», смешивать краски, наносить их на листья, «печатать».  И не было никаких преград для их бурной фантазии.  Возле этого чудесного ковра останавливались все: дети, педагоги, родители. Его теплые краски будут украшать нашу группу в морозные дни.

Материал подготовлен педагогами средней группы №11