На конкурсе «Все краски танца» - ДОУ №2 снова среди лидеров!

23 октября на базе Дома детства и юношества г. Черемхово прошёл ежегодный хореографический конкурс среди дошкольных учреждений города под названием «Все краски танца». В этом конкурсе

принял участие и наш хореографический коллектив «Солнышки», под руководством Куделиной Е.А.

В этом году на суд жюри и юного зрителя конкурсанты подготовили зажигательный танец «Смешные человечки» под известную ещё с детства нашим родителям песню «Точка, точка, запятая». Тематика танца понравилась танцорам с первого дня репетиций и выбор темы не подвёл, ведь только дети знают, как можно легко прожить на белом свете: «Просто надо быть правдивым, благородным, справедливым, умным, честным, сильным, добрым – только и всего!»

Хочется поблагодарить родителей за помощь и ответственность в подготовке к конкурсу. Общими усилиями удалось подготовить костюмы для «Весёлых человечков», кто-то даже отменил поездку в отпуск в ожидании конкурса, а кто-то поход к стоматологу. «Жертвы» оказались не напрасны – мы снова среди лидеров! У нас 2-е призовое место по городу. Ура! Мы - молодцы!

Мы обращаемся к родителям детей, которые разучивали танец, но не приняли участие в конкурсе: не переживайте! Мы исполним ещё не раз этот танец на других мероприятиях ДОУ и на мероприятиях города по приглашению соцпартнёров! А в апреле нас всех ждёт грандиозный творческий фестиваль на сцене ДК «Горняк», куда будут приглашены все родители участников хореографического коллектива «Солнышки» и где мы выступим всем составом в 32 чел. обязательно!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.