«Поликлиника игрушек» на фестивале «Живая вода – 2018»

29 июня Дом культуры им. Горького распахнул свои двери для юных артистов города. На сцене ДК прошёл ежегодный городской театральный фестиваль «Живая вода - 2018», в котором

приняли участие четыре дошкольных учреждения:

- Д/С № 43 с музыкальной инсценировкой сказки «Курочка Ряба»

- Д/С № 3 с яркой театрализацией сказки «Гуси-лебеди»

- Д/С № 16 с музыкально-танцевальной композицией «У природы свои законы».

И четвёртым участником фестиваля стала театральная группа нашего ДОУ «Маленькие артисты», воспитанники средней группы № 12, под руководством воспитателя Задонской К.А. Ребята представили вниманию зрителей музыкальную инсценировку по стихотворению Елены Гулыга «Поликлиника игрушек».

Приём в поликлинике вели главный врач Перминов Артём и медсестра Гаврилова София. Сначала к ним за медицинской помощью прилетел Воздушный Змей, он очень проветрил свой хвост во время полёта. С этой ролью замечательно справилась Личаева Ксюша. С жалобой на больное пузико обратился добродушный пёс Тузик – Вантеева София. Машина – Камшилина Лера, простудила мотор, когда ездила по лужам и теперь у неё ангина и сильный кашель.

Все герои получили от работников поликлиники качественное медицинское обслуживание: градусник, грелку, мазь, йод и даже бензиновые капли. Но насмешил всех героев и зрителей Мишка - Алёхина Юля. Мишка пожаловался на горячий душ, под которым он ошпарил на лапе плюш и вместо йода попросил у докторов на лапу вкусного мёда!

Закончилась инсценировка удивлёнными взглядами героев, громким смехом и бурными аплодисментами зрителей. Ведущая Задонская К.А. подвела итог игры: «Вот какой хороший дом – здесь растём мы с каждым днём!» В детский сад артисты вернулись с грамотой и сладкими сюрпризами. Поздравляем «Маленьких артистов» с первыми шагами в мир театра. Интересная актёрская жизнь у них ещё впереди!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.