Счастливый праздник детства

История праздника Дня защиты детей уходит своими истоками в первую половину XX века. В 1925 году проходившая в

Женеве Всемирная конференция была целиком посвящена проблемам благополучия маленьких граждан, как основы любого государства. Здесь же было принято решение о создании праздника в их честь. Международный окрас история праздника приобрела в 1951 году, когда его взяла под эгиду Организация Объединенных Наций и присвоила этому торжеству статус международного.

Детство – это время, когда человек может быть счастливым просто так, потому что он – ребенок. А в нашем детском саду счастливыми становятся не только дети, но и взрослые. Не смотря на дождливую и ветряную погоду 1 июня в День защиты детей для наших воспитанников состоялся настоящий праздник детства. Все герои играли, танцевали, пели с детьми, отгадывали загадки, повторяли правила безопасности на прогулке в летний период.

Утро радостных встреч с играми и шутками в каждой группе провели неугомонные клоуны – воспитатели Семейкина С.А. и Номоконова З.С.  После завтрака все воспитанники стали участниками квест-игры. Семейкина С.А. уже в образе Лета по очереди приглашала ребят каждой группы на встречу со своими друзьями. В физкультурном зале всех детей «замочила и заморозила» Озорная Тучка – Рюмина Ю.В., а в музыкальном зале всех «обогрела и обсушила» Куделина Е.А., в роли Ясного Солнышка. По возвращению в группу ребят поджидал проказник и сладкоежка Карлсон – Россол С.А.  А после полдника в музыкальном зале весёлый клоун провёл для всех воспитанников дискотеку с запуском мыльных пузырей.

Море радостных эмоций получили от этого праздника все – и взрослые и дети. Пусть же в нашей жизни будет как можно больше таких счастливых дней, вопреки любой погоде. Пусть нас не от кого будет защищать!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.