Митинг, посвящённый Великой Победе

8 мая 2018г все наши воспитанники, педагоги и родители приняли участие в торжественном митинге, посвящённому 73-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Организованный в

прошлом году Бессмертный полк, сегодня пополнился новыми фотографиями героев-победителей, прадедов наших маленьких воспитанников. Малыши с гордостью прошли по центральной площадке ДОУ, держа в руках портреты своих прадедушек, спасших нашу страну от разгрома фашистских захватчиков. Затем минутой молчания все почтили память воинов-победителей.

В митинге приняли участие и гости - курсанты военно-патриотического клуба «Отечество» г. Черемхово. Младшая группа клуба вместе со своим тренером Идиевым М.Н. под музыкальную композицию показала нашим воспитанникам ряд боевых и защитных приёмов. Нужно было видеть восторг в глазах наших малышей! Несколько наших выпускников уже решили стать курсантами этого военно-патриотического клуба.

Погода в этот день стояла ветреная, облачная, но согреться митингующим помогли участники хора ветеранов «Родник» ДК им. Горького, под руководством Акульского В.С. Дети с удовольствием хлопали в ладоши и пританцовывали под песни «Казаки», «Алёнушка», «Мой сад». Завершилось выступление хора песней «Сторона моя ненаглядная» и общей песней «Главный праздник-День Победы».

В конце митинга заведующая ДОУ Глудик О.И. объявила праздничный салют в честь героев-победителей. И в небо под громкие крики «Ура!» взлетело 73 воздушных шара. Вот так люди разных поколений, простые жители г. Черемхово встретились на митинге в нашем ДОУ в этот великий День Победы. С праздником всех и мирного неба над головой!

В вихре событий несутся года,

Только военных тревог не забыть.

Май сорок пятого, он навсегда

В памяти нашей останется жить!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.