"Разгуляй-четверток"

С приходом народного праздника «Масленицы» в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвящённых каждому дню масленичной недели. В четверг

15 февраля юные артисты подготовительной группы № 10 «Лесовичок» разыграли театрализованное представление для воспитанников средних групп.

Ребятам были показаны небольшие шуточные инсценировки: «Бабушка-энциклопедия», «Детский сад для зверят» и фольклорная сценка «Уля и Филя» под музыку зажигательной «Кадрили». Все зрители были приглашены к импровизированному чайному застолью с русской народной песней «Ой, блины, блины!» и задорной пляской «Пых-пых, русский самовар». Благодаря такому веселью получился настоящий «Разгуляй-четверток».

Своим актёрским талантом юные артисты порадуют своих мам и бабушек на следующем весеннем празднике.

Материал подготовлен воспитателем подготовительной группы №10

Асташкиной М.И.