Новогодние бусы

Приближается новогодний праздник. Праздник чудес и волшебства. Вокруг все блистает и искрится. Украшаются дома, деревья, участки, группы, холлы, окна. Все находятся в ожидании чуда. Вот и мы

с нашими воспитанниками не остались в стороне и приняли самое активное участие в новогоднем оформлении нашего детского сада.

Представляем вашему вниманию наши новогодние бусы.

Для изготовления бус нам понадобились:красочные иллюстрации из журналов, фантики от конфет,

длинная нить и большое желание создать красоту.

Из фантиков мы старательно катали большие круглые бусины. Страницу журнала разрезали на равнобедренные треугольники и терпеливо заворачивали на зубочистку, треугольный хвостик приклеивали крепко к бусине.

Изготовив, таким образом, много длинных, овальных и круглых бусин мы нанизывали их на длинную нить.

Причастность детей к созданию РППС, их активное участие в этом - непременное условие ФГОС. Ведь среда, созданная руками детей, отвечает не только современным требованиям, но и позволяет детям увидеть итог своего труда, оценить его нужность и целесообразность. Замечу, что родители также приняли участие, привнеся свое творчество в создании новогодних бус.

Дети активно рассматривают, обсуждают, бусы какой группы получились ярче, красочнее, узнают среди других бус - свое творение и испытывают радость от сопричастности к общему делу - создание атмосферы праздника. Вот так мы оформили пролеты лестниц - продуктами детского творчества.

Материал подготовлен педагогами и детьми  группы № 3