Черемховский педколледж в гостях у дошколят

В канун Дня дошкольного работника, 26 сентября в гости к дошколятам пришли студенты педагогического колледжа г. Черемхово. Своим опытом

в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» поделилась музыкальный руководитель ДОУ Куделина Е.А.

Студенты, будущие воспитатели, посмотрели открытое музыкальное занятие в подготовительной группе №10 по теме недели «Путешествие в хлебную страну», на протяжении которого смогли наблюдать активное взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя, Фомичёвой М.А. (Осень).  А главное, уяснили структуру занятия, в котором были задействованы все виды музыкальной деятельности.

В конце встречи Елена Анатольевна рассказала будущим воспитателям и о видах кукольного театра, который педагоги в будущем могут использовать в своей педагогической деятельности.

Свою практику по музыкально-театральной деятельности студенты продолжили в группах, где обучали воспитанников игре на детских музыкальных инструментах.

С днём Дошкольного работника Вас, будущие коллеги!