Родительский Форум

8 февраля состоялся родительский форум «Здоровое  gитание», организованный родителями и педагогами групп младшего возраста.

Восемь групп (гр.№1,2,3,5,7,8,9,10) приняли в нем участие, группы от самых маленьких - раннего возраста, до средних групп. Творчество и мастерство наших родителей достойно восхищения!

На форуме была представлена работа «родительских мастерских», работающих в рамках проекта «Мы – вместе!». Открыл форум дефиле детских костюмов.

Маленькие модели, самым юным их которых 1,5 года предстали в образе овощей и фруктов. Продвижение по подиуму юных «витаминов здоровья» - «земляники», «арбуза», «лимона», «апельсина», «чеснока», «лука», «капусты», «помидора» и «хлебного рыцаря и принцессы» вызвало умиление и аплодисменты зрителей. Авторами дизайна костюмов стали родители всех групп участниц мероприятия.

«Вернисаж детских капризов» был показан родителями средней гр. №8. Мамы разыграли ситуацию, знакомую многим родителям - нежелание малыша есть кашу. Решение проблемы представили зрителям. Также родители гр.№8 познакомили через презентацию со своего семейным опытом «Как лучше организовать питание дома».

Гостем форума стала мед.сестра Ахмадеева Е.Н., которая рассказала об организации питания детей в ДОУ.

Родители средних групп №3 и №5. Подготовили мастер-классы «Оформление блюд» и «Бутерброды – радость творчества».

Видеоролик «Ребенок на кухне» подготовленный родителями младшей гр.№2, рассказал о том, как дома вместе с ребенком можно приготовить творожные сырники.

Далее все участники были приглашены на фотовыставку веселых фотографий «Ах, как вкусно!» и презентацию блюд, приготовленных родителями всех  групп участниц.

Закончился форум увлекательной TV-игрой «Такси», подготовленной родителями средней гр.№9 на тему «Хлеб всему голова». Все участники с юмором и интересом отвечали на вопросы ведущей.

Итоги форума подвели сами родители, выбрав «солнышко» из предложенных на выбор «хмурой тучки» и «пасмурного солнца».

Вот такие замечательные творческие и активные наши родители!

Спасибо – Вы лучшие!