День Знаний в «Солнышке»

В первый осенний день для воспитанников прошёл весёлый праздник

с грустным названием «Лето, прощай!». В День Знаний попрощаться с летом ребят пригласила клоунесса Ириска (восп. Задонская К.А.). В тёплый и солнечный день в гости к Лету дети отправились с весёлой песенкой «Вот оно какое наше лето».

Под песню «Про голубой сачок» Лето (восп. Белоусова Д.С.) встретило ребят музыкальной игрой «Насекомые и весёлые сачки», где мальчики исполняли роль кузнечиков, а девочки роль бабочек.

Хороводом «Мы на луг ходили» дети пытались разбудить Зайчика (восп. Номоконова З.С.), который всё лето трудился в огороде, чтобы вырастить вкусную морковку для ребят. Зайчик очень устал, поэтому уснул прямо на празднике. Разбудив его, все вместе исполнили танец-игру «Весёлый счёт».

Пришёл с подарком и Медведь (восп. Асташкина М.И.). Он принёс целый бочонок мёда. Провёл с ребятами речевую игру «Кто скажите, летом этим…». Сделал с ребятами любимую зарядку, а затем сыграл с ними в хороводную игру «У медведя во бору».

Закончился праздник общей пляской под песню «Мир похож на цветной луг». Мы поздравляем всех родителей, педагогов и детей с новым учебным годом! Пусть он пройдёт плодотворно, легко и радостно! С праздником!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.