Песочные волшебники

Долгожданное лето в разгаре! Что нового, интересного и полезного принесёт оно нашим детям? Незаметно прошёл первый летний месяц, а сколько ярких впечатлений он принёс нашим воспитанникам. Походы, игровые программы, развлечения, игры

на свежем воздухе, городские мероприятия: театральный фестиваль, хореографический конкурс, и конечно же встреча с любимыми артистами.

В июне месяце нашим юным зрителям удалось посмотреть такие спектакли как «Заюшкина избушка» (ДК им. Горького г. Черемхово), «Смешарики. Правила поведения в лесу» (Шоу-центр «Престиж» г. Иркутск).

А ещё детям удалось принять участие в волшебном мастер-классе «Сказка о лете», который проводила полюбившаяся нашим воспитанникам студия творчества «Магия песка» г. Иркутск. Дети не только стали участниками песочной сказки, но и побывали в роли песочных волшебников. Для малышей Фея с помощью свето-песочной проекции рассказала сказку «Репка», а для старших дошкольников сказку «Русалка». Заворожёнными глазами дети наблюдали за сменяющимися песочными картинами на фоне красивой музыки, а затем сами изготовили летние открытки с помощью клея и разноцветного песка.

На следующий год песочная Фея пообещала провести ещё один мастер-класс с индивидуальными свето-песочными планшетами, где каждый ребёнок сможет нарисовать свою песочную сказку и почувствовать себя настоящим песочным волшебником. Что ж остаётся только дождаться следующего лета и новую сказку от песочной Феи.

Некоторые воспитатели «загорелись» увиденным мероприятием и захотели приобрести для своих групп в новом учебном году небольшие свето-песочные проекторы. Будем надеяться, что мечты всё-таки сбываются… «Даёшь поколение песочных волшебников!»

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.