Есть у солнышка друзья

«Есть у солнышка друзья» - под таким названием во всех младших группах прошли для малышей танцевально-игровые программы. Весёлой попевкой с хлопками «Солнышко лучистое» дети поприветствовали

Солнышко и всех своих друзей. Вместе с голосистыми Петушками сыграли в прятки (игра-пляска «Не смотри!»), а также побывали в гостях у мишки Топтыжки (игра «Кто здесь хлопал, кто здесь топал?») сыграв с ним в догонялки. Не догнав шустрых ребятишек Топтыжка очень расстроился, и дети предложили мишке исполнить вместе с ними весёлую пляску «Пяточка-носочек, раз, два, три!».

В новом варианте прошла знакомая детям игра «Солнышко и дождик», в которой малышки исполняли песню «Смотрит солнышко в окошко» и одновременно танцевали, затем быстро прятались от дождя под импровизированные зонтики. В завершении мероприятия все друзья Солнышка исполнили парную пляску.

Роли Петушков играли сами дети, а роль мишки Топтыжки исполняли воспитатели младших групп. Самое главное дети поняли, что у Солнышка очень много друзей: и не только звери и птицы, но и мы, и ты, и я!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.