В гости к фее Дождя

Лето - любимое время детей, когда можно пошалить, позагорать, но и конечно поиграть, а особенно дети любят фокусы.

16 июня  в гости к детям младшей группы «Пчёлки»  пришла Фея Дождя и

принесла с собой  увлекательные игры  - эксперименты с водой, в которых дети не только были зрителями, но и главными фокусниками. На протяжении всего развлечения, дети  экспериментировали с водой:

·         Вода не только льётся, брызгается, плещется;

·         Вода не имеет запаха;

·         Вода меняет цвет при окраске;

·         Вода бывает горячей и холодной и это  зависит от температуры.

Вместе с Феей дети решали проблемные ситуации, одна из них - «Заколдованная тучка»,  которая потеряла цвет.  Ребята разрисовали тучку с капельками в ярко синий цвет. В знак благодарности Фея дождя поиграла с детьми в свою любимую игру «Солнышко и дождик» но и здесь ребята оказались ловкими и умелыми и дождик не смог замочить малышей. Пришло время прощаться, на лицах детей были задорные улыбки. А это свидетельствует о том, что ребятам понравилось мероприятия.

воспитателем младшей группы №12 Турчаниновой И.А.