"Сказочная прогулка" в ДК им.Горького

Во вторник мы с детьми средней группы "Верные друзья" ходили в ДК Горького. Смотрели сказку «Заюшкина избушка».

Дети первый раз посетили ДК Горького. Как приятно, что в такой радостный момент для ребёнка были рядом его друзья. Ребята с восторгом рассматривали каждый этаж дома культуры, и с нетерпением ждали начало сказки. Но вот и последний звонок. В зале гаснет свет, на сцене появляются артисты.

В антракте ребята обсуждают увиденное. Переживают за Зайку, и зверей которых победила лиса, и с нетерпением ждут продолжения сказки.

После окончания сказки небольшая прогулка по городу. Дети и взрослые обменивались впечатлениями, делали фото на память.

Прогулка  произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда мы в следующий раз пойдем на такую прогулку. В результате прогулки почти все дети захотели посмотретьновые сказки вместе с родителями. Сказка призвана раскрывать перед ребёнком идеалы справедливости, добра, честности, мужества, сострадания. Дошкольники восприимчивы, способны глубоко чувствовать художественный текст, поэтому полюбившиеся им в раннем детстве образы останутся с ними на долгие годы. Хочется верить, что сказки помогут нашим детям сформировать правильное отношение к людям, к самому себе, к своим правам и обязанностям, поступкам, к труду и к природе.

Для детей это был настоящий праздник. Это был наш первый поход в дом культуры, но я думаю, что такие совместные походы будут традицией в нашей группе.

Материал подготовлен воспитателем средней группы№5

Семейкиной Светланой Алексеевна