Красота для детей, созданная руками

Детский сад готов к лету! Полным ходом шла подготовка к летнему оздоровительному сезону. И дождливая погода не помеха трудолюбивым и творческим педагогам. При активной помощи

администрации и родителей  на территории ДОУ создана красота своими руками! Недаром говорят: «Красота спасет мир!»  И в этом уверен коллектив детского сада № 2.  На участках созданы все условия для творческого, физического развития детей. Каждый уголок обширной территории оборудован с большой любовью к детям. При оформлении  участков учитываются  возраст детей, интересы мальчиков и девочек. Инструктор по физической культуре, Юлия Рюмина, каждый год заботится об оздоровлении своих воспитанников летом, усовершенствуя спортивную площадку. А от  музыкальной летней сцены, которую с большой выдумкой оформила музыкальный руководитель Елена Куделина, ну просто невозможно отвести взгляд. Так и хочется  прикоснуться к самодельным шумовым инструментам. Перед фасадом здания разместилась сказка «Три поросенка», с самыми настоящими домиками и чудными поросятами. Стоит взглянуть и на «Сад камней», где уютно разместились симпатичные зверушки, любящие рисовать и приглашающие детишек к творчеству. И на уголок леса под названием «Лукоморье». Опытными огородниками возведен самый настоящий огород и «Зеленая аптека». Совершенствуется и модернизируется «Метеостанция».

Но как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Каждый, кто хоть раз прогуляется по территории ДОУ и увидит все это сказочное великолепие, созданное для детей, снова вернется в детство, в самом хорошем смысле этого слова.

Материал подготовлен учителем-логопедом

Карабчуковой И.В.