72-ой годовщине Великой Победы посвящается…

В вихре событий несутся года,

Только военных тревог не забыть.

Май сорок пятого, он навсегда

В памяти нашей останется жить!

В преддверии празднования Дня Победы 5 мая на центральной площадке  детского сада прошёл торжественный митинг, в котором приняли участие все воспитанники и педагоги ДОУ,

администрация,  а так же соцпартнёры – школа № 22, которые украсили наш праздник своим почётным караулом у импровизированного вечного огня.

Так же были приглашены воспитанники патриотического клуба «ВИСТ» г. Черемхово под руководством Ишигенова Л.В., которые удивили наших детей всевозможными приёмами самообороны, а в конце митинга для наших выпускников рассказали о своём клубе, показали настоящие противогазы, автомат, пистолет, а так же их разборку и сборку. С интересом дети задавали гостям вопросы о военной технике и службе в спецназе.

А самое главное, в первые в нашем детском саду родителями и педагогами был организован Бессмертный Полк. Фотографии своих прадедов, участников ВОВ малыши пронесли торжественным строем по площади ДОУ под грандиозное «Ура!», звучавшее на фоне традиционной песни «День Победы». Ведущая митинга заведующая ДОУ Глудик О.И. в память о погибших героях, ветеранах ВОВ, проливших кровь за мирную жизнь, объявила минуту молчания.

Завершилось мероприятие совместной песней «Главный праздник» и праздничным салютом из воздушных шаров. Поздравляем всех с этим великим праздником нашей страны, ведь как поётся в песне: «И не было бы ничего, когда бы не было Победы!»

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.