День открытых дверей "Скоро в школу мы пойдем"

Поступление в школу – переломный момент в жизни ребёнка. С него начинается новый этап его развития: ребёнку предстоит осваивать новые формы деятельности, вырабатывать иной стиль отношений со сверстниками

и взрослыми, перестраиваться физиологически. Как сделать процесс перехода из детского сада безболезненным? Этим проблемам был посвящён День открытых дверей, который прошёл 4 апреля для родителей наших выпускников. Педагоги к  данному мероприятию  под названием «Скоро в школу мы пойдем» разработали большую программу, которая включала интерактивные консультации, просмотры видеофильмов, общее собрание, диспуты с родителями по актуальным вопросам развития детей предшкольной поры.

Ориентируясь на результаты анкеты, проведённой накануне Дня открытых дверей, в программу были включены выступления педагогов школы № 22. Сафонова Л.Н., заместитель директора школы по НМР рассказала о школе, о преемственных связях, которые осуществляются нашими образовательными организациями, ответила на интересующие родителей вопросы. Учитель начальных классов Максимова С.И. по результатам посещений занятий в детском саду определила проблемные поля, на которые родителям нужно обратить внимание при подготовке к школе своего ребёнка.  Педагоги школы отвечали на вопросы родителей: о программах обучения, режиме работы школы, системе оценивания знаний детей в первом классе, о школьной форме. Подвела итог мероприятию заведующий МДОУ № 2 Глудик О.И.