VI Байкальские Родительские Чтения

Ежегодно весной педагоги нашего дошкольного учреждения участвуют в Байкальских родительских чтениях, которые традиционно устраивают Восточно-Сибирское отделение Международного общественного движения «Родительская забота» и

кафедра психологии и педагогики дошкольного образования ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет».

VIмеждународные Байкальские Родительские Чтения по теме «Экология современной семьи: ценности, традиции, установки» прошли 31 марта, 1 апреля. Программа Байкальских чтений состояла из общих и секционных заседаний с обсуждением актуальных вопросов семейного воспитания, в том числе приобщения детей к культурным ценностям семьи и включала очную и заочную формы участия.

Наше учреждение приняло активное участие в данном мероприятии, представив опыт  работы  по созданию единого пространства «Образовательное учреждение – семья».  Педагоги представили материал в сборник статей:

Рюмина Юлия Владимировна, инструктор по физкультуре, статья по теме «Родительские мастерские в формировании культуры здорового образа жизни»;

Куделина Елена Анатольевна, музыкальный руководитель, статья по теме «Детско – взрослй театр в детском саду».

Выступили на секционных заседаниях педагоги:

Шаманова Наталья Вячеславовна, по теме «Школа увлеченных родителей» как одна из форм работы учителя-логопеда с семьей»;

Копытова Ольга Романовна по теме «Возрождение ценностного отношения к игрушке через реализацию совместных проектов с родителями»;

Золотарёва Наталья Викторовна по теме «Решение проблем информационной безопасности дошкольника совместно с семьями воспитанников»;

Карабчукова Ирина Викторовна по теме «Игра как средство формирования ценностного отношения к русской народной сказке у детей и родителей»

Попова Елена Валентиновна по теме «Лектории как одна из форм взаимодействия с родителями в процессе осмысления содержания современных мультфильмов»

Ишигенова Виктория Викторовна по теме «Сотрудничество с родителями в процессе приобщения детей к художественной литературе»
Все участники получили Благодарности и сертификаты.