Моя малая Родина - Черемхово

В рамках подготовки к празднованию 100-летия нашего города в подготовительной логопедической группе №3 прошла тематическая неделя «Наш город». В ходе совместной деятельности были

организованы различные формы работы с детьми: это и беседы о любимом городе, и просмотры видеофильмов, экскурсии к памятным местам и конкурс чтецов произведений черемховских поэтов. На одном из таких из занятий дети познакомились с творчеством черемховской поэтессы Светланы Царегородцевой. Дети с удовольствием слушали интересные и познавательные стихи из её книги «Полезная азбука для маленького жителя Иркутской области».

На занятии дети составляли рассказы из личного опыта. Интересны были рассказы детей о любимых местах.

Вот некоторые высказывания:

Настя Л.: Мое любимое место стадион «Шахтер». Здесь можно кататься на коньках и повстречаться с друзьями.

Соня Г.: Мое любимое место парк Гришево. Там много деревьев, скамеек, можно отдохнуть. В парке всегда чисто. Я живу на Гришево. Это моя малая Родина.

Егор Ч.: Мое любимое место – отдел полиции, потому что там работают мои родители. Рядом со зданием есть памятник полицейским, погибшим при исполнении служебного долга.

Лилия П.: Мое любимое место – парк культуры и отдыха. Мне там нравится гулять, кормить белочек, слушать пение птиц. А еще я люблю кататься на аттракционах.

Проведенное мероприятие расширяет знание детей об истории города, воспитывают любовь к родному краю и к своей малой Родине.

Материал подготовлен воспитателями

подготовительной логопедической группы №3 Бицура О.В., Поповой Е.В.