Педагогический фестиваль

В очередной раз наш детский сад встречал гостей. 27 февраля в рамках работы городского методического объединения учителей - логопедов  и

учителей – дефектологов прошёл межмуниципальный фестиваль по теме «Формирование социокультурной образовательной среды с учётом общих и особых образовательных потребностей разных групп воспитанников». Открыли фестиваль специалисты МКУ «ЦО и РО» Клят Т.И., Хабибулина О.В.; приветствовала гостей заведующий МДОУ № 2 Глудик О.И.. Вела методическое мероприятие руководитель городского методического объединения Карабчукова И.В. Программа фестиваля состояла из разнообразных методических мероприятий, в которых педагоги принимали активное участие. Интересно прошла «Панорама педагогических идей; продуктивно педагоги работали на педагогических маршрутах, и на мастер – классах. Работая в группах, участники мероприятия представляли свой опыт работы по проблемам:

1. «Использование образовательных технологий в работе с детьми с ОВЗ»;

2. «Социокультурные практики воспитания детей с ОВЗ в пространстве современного детства: от традиций к инновациям»;

3. Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в процессе реализации федерального стандарта»

В методическом фестивале принимали участие педагоги  дошкольных образовательных учреждений города, разных городов области и районов: Усолье – Сибирского, Шелехово, Свирска, Черемховского Заларинского, Аларского районов.