«Страна Компьютерия приветствует Вас!»

Для воспитанников всех старших и подготовительных групп 13 февраля в ДОУ прошёл первый фестиваль компьютерных игр «Страна Компьютерия приветствует Вас!», в разработке

которого принял участие ВНИК ДОУ (временный научно-исследовательский коллектив педагогов).

В удивительное путешествие по стране «Компьютерии» ребятам предложил отправиться любимый герой мультипликационного фильма «Фиксики» - Дим Димыч (Гизатулина И.Н.). С Дим Димычем ребята повторили правила поведения при работе и игре с компьютером. Вместе с хвастунишкой Беспроводной Мышкой (Копытова О.Р.) узнали много интересного о разновидностях компьютерных игр и о их пользе для детей. А ещё Дим Димыч и Мышка рассказали ребятам как добывать полезную информацию с различных сайтов и электронных энциклопедий для развития своего кругозора.

Во время путешествия по стране Компьютерии ребятам удалось победить вредоносного Вируса Троянуса (Ишигенова В.В.), который «заблокировал» Беспроводную Мышку и принёс в детский сад свои вредные и опасные игры с ужастиками и стрелялками.

Помогли ребятам справиться с Вирусом бесстрашные и всезнающие Фиксики - Симка (Задонская К.А.) и Нолик (Россол С.А.) Им удалось обезвредить опасного Троянуса и вернуть в страну «Компьютерию» все полезные и развивающие компьютерные игры.  Беспроводная Мышка сыграла с ребятами в интерактивную игру «Баба Яга», где юным компьютерщикам пришлось преодолеть много трудностей, пройти различные интеллектуальные испытания, проявить свои смекалку, внимание и находчивость, чтобы освободить друга из заточения.

Завершилось путешествие весёлой песней «А кто такие Фиксики?» и шуточным танцем «Помогатор». Не обошлось и без памятной фотографии с любимыми героями. Пожелаем научно-исследовательскому коллективу педагогов в дальнейшей работе новых увлекательных внедрений в образовательную деятельность нашего ДОУ и творческих успехов!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.