Фестиваль русской народной сказки «Сказка ложь, да в ней намёк!»

«В мире много сказок грустных и смешных,

и прожить на свете нам нельзя без них…

Среди воспитанников средних групп 26 января прошёл фестиваль русской народной сказки, в котором приняли участие как дети, так  и педагоги. Воспитатели (Золотарёва Н.В., Васильева Н.Р., Чуфистова М.А.) исполняли роли сказочниц. Встречали зрителей и маленьких артистов

ведущие фестиваля Маша (Семейкина С.А.) и Медведь (Фомичёва М.А.). Между спектаклями Маша и Медведь провели с детьми  логоритмическую игру «Жили-были дед да баба», музыкально-ритмическое  упражнение «Медвежата в чаще жили», загадали загадки о героях сказок, участвующих в фестивале.

Для фестиваля средняя группа №8 подготовила постановку сказки «Репка» на новый лад, группа №5 – сказку «Колобок», а воспитанники средней группы №9 порадовали юных зрителей сказкой «Рукавичка». Оказалось, что быть артистом не так то просто, но зато все получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Пусть герои сказок дарят нам тепло, и добро навеки побеждает зло!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.