Родительский клуб «Дружная семейка» вновь принимает гостей

На этот раз – участниками заседания клуба стали дети и родители подготовительных групп (№ 3 и № 11). Команды –«Буквоешки» (группа №11) и команда «Слогоешки» (группа № 3) сражались в словесном поединке.

КВН «Словесная мозаика» прошел  весело и непринужденно.  Чему способствовало хорошее настроение и  дружественный настрой завсегдатаев клуба. А также интересные игры на сплочение команд - «Скала», на развитие доверия друг к другу (работа в парах)- «Поводырь». А развить воображение помогла такая игра, как «Неожиданный предмет» с мячом. Участникам понравились и словесные конкурсы, которые проводила учитель-логопед Ирина Викторовна Карабчукова,  и психологические этюды, под руководством педагога-психолога Марины Викторовны Донской. Дух соперничества во время словесных игр поддерживала арбитр соревнований, инструктор ФК - Юлия Владимировна Рюмина. Детям запомнились конкурс «Загадки», где нужно было придумать загадку на определенное слово. Победителем оказалась загадка про пень (автор Яна Сергеевна и Никита Пушкаренко). В конкурсе «Телеграфисты» участники на скорость  чертили слоговые схемы заданных слов. Самый сложным оказался конкурс «Подбери сравнение». Командам необходимо было  закончить предложение, подобрав сравнение. Выигрывала та  команда,  которая выполнит  задание за более короткое время. Например: «Земля покрыта снегом, как….(белым, пушистым покрывалом).  Лед блестит у берега, как … (начищенное зеркало). Более успешные ответы в этом конкурсе – у команды «Буквоешки». Самым активным игроком признан Иван Степанов  (группа № 11). Респект Ивану!!!

А в итоге - победила дружба. Маленькие участники награждены сладкими призами. По отзывам участников соревнований, им понравились игры и конкурсы,  и они обязательно придут на следующее заседание клуба «Дружная семейка», которое состоится в феврале.

Материал подготовлен учителем-логопедом Карабчуковой И.В.