I Региональная стажировочная сессия

В рамках I Региональной стажировочной сессии «Обновление содержания образовательной деятельности в ДОО с учётом требований ФГОС ДО», которая проходила

в городе с 14 по 16 декабря наше дошкольное учреждение как региональная педагогическая площадка представляло опыт работы по теме «Информационная безопасность как одно из условий позитивной социализации детей дошкольного возраста». В мероприятии приняли участие 48 стажёров с разных территорий нашей области.

Информационная безопасность ребёнка – одна из актуальных проблем современности. Педагоги детского сада ведут работу по данному направлению, взаимодействуя со школой № 22. Открыла работу педагогической площадки заведующий Глудик О.И., рассказав об основных направлениях работы Учреждения. О нормативно – теоретических аспектах проблемы рассказала заместитель директора по НМР школы № 22 Сафонова Л.Н. в выступлении «Создание единого смыслового поля на этапе образовательного перехода «Детский сад – начальная школа» как общая задача участников образовательных отношений». Продолжила теоретическое погружение в проблему заместитель заведующего по ВМР Кузменкова М.Н. с темой«Позитивная социализация воспитанников в условиях современной информационной среды». Воспитатели: Попова Е.В., Копытова О.Р., Ишигенова В.В., Золотарёва Н.В. показали открытые занятия, по окончании которых, был проведён методический диалог. Под руководством старшего воспитателя Зайцевой О.Г., учителя – логопеда Карабчуковой И.В. педагоги играли в интеллектуальную игру «Миллион идей», определяли стратегию решения проблем по методу Т. Бьюзена.

При подведении итогов дня гости оформили Книгу впечатлений, в которой отразили своё отношение к мероприятию и оставили много тёплых отзывов о работе площадки, высказывая пожелания о сотрудничестве.