«Унылая пора, очей очарованье…»

Вот и прошла пора золотой красавицы осени, впереди  - мороз, снег и стужа. А в стенах нашего детского сада по прежнему солнечно и

тепло, потому все мероприятия: утренники, музыкально-спортивные развлечения, занятия, игры, прогулки – всё посвящено празднованию «Золотой осени».

27 октября в ДОУ был проведён конкурс художественного чтения «Детский голос», в котором приняли участие 22 воспитанника. Дети исполняли произведения современных детских поэтов и поэтов-классиков об осени и осенних явлениях.

На этот раз  интонационная выразительность речи юных исполнителей, их артистизм и правильное литературное произношение порадовали членов жюри (Глудик О.И., Кузменкову М.Н., Карабчукову И.В., Донскую М.В.), и поэтому призёрами стали сразу 9 воспитанников:

1 МЕСТО:  Черкашина Кристина – старшая гр. № 10 (стихотворение «Осень» И.А. Белоусова),  Бутакова Алина – средняя гр. № 5(стихотворение «Осень» А.С. Пушкина), Лебедева Настя – подготовительная лого гр. №8 (стихотворение «Осень» З. Федоровской).

2 МЕСТО: Иванилова Маша – старшая гр. № 10 (стихотворение «Осень наступила» А. Плещеева), Лановая Маша – подготовительная гр. № 11 (стихотворение «Есть в осени первоначальной» Ф. Тютчева), Бермякова Соня – средняя гр. № 5 (стихотворение «Листья золотые» Л.Найдёновой).

3 МЕСТО: Решетникова Маша – подготовительная лого гр.№3 (стихотворение «Унылая пора, очей очарованье» А.С. Пушкина), Семечкина Аня – старшая лого гр. № 4 («Повязала осень пёстрый фартук» Т. Шарыгиной ), Вахонина Саша – средняя гр. № 5 (стихотворение «Воробей» В. Степанова).

Желаем нашим воспитанникам успехов в исполнительском творчестве и новых побед!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.