Выставки юных дарований

В нашем детском саду случилось радостное событие – открытие персональной выставки. Не обычное открытие, а двойное, т.к. сразу два юных дарования представили широкой публике свои достижения.

Анна Сидорова предложила вниманию зрителей художественные работы «Любимый щенок», «Петрушка», «Мама, папа, брат и я наша дружная семья», а также серию рисунков на тему «Волшебный лес», Дарья Минченко удивила

всех талантом рисования восковыми мелками и цветными карандашами.
В торжественной, доброжелательной обстановке, девочки рассказали о своих работах. Дарья познакомила с разными с приемами работы в смешанной технике, когда с помощью нескольких художественных материалов создается цельный образ. Анна рассказала о любимом рисунке, о художественных материалах, которыми она предпочитает работать, о рисунке, который ей труднее всего было выполнить.

Гости с удивлением и восхищением рассматривали работы, задавали юным художницам интересующие их вопросы, высказывали свое мнение о выставке.

Для детей - это хорошая возможность самовыражения, самореализации. Персональная выставка способствует их эмоционально-чувственному развитию, доброжелательному отношению друг к другу.

Родителям работа над персональной выставкой помогает лучше узнать своего ребенка, его интересы, вкусы, даёт возможность активно участвовать в его жизни, уметь сопереживать и видеть рост детей (творческий, интеллектуальный, эмоциональный).

Для воспитателей и специалистов персональная выставка обеспечивает возможность становления успешного взаимодействия друг с другом с целью выработки общих приемов работы.