И снова День Знаний...

…наступил для самых  маленьких воспитанников нашего ДОУ. Во вторую половину дня воспитанники вторых младших групп приняли участие в театрализованном представлении,

объединившим в себе игровую программу и кукольный спектакль «Лисица-ученица», созданный силами воспитателей 2-х младших групп.

Вместе с героями сказки малыши побывали в роли непослушных мышек и шустрых птенчиков, помогли перевоспитать обманщицу лису и научили её быть доброй и честной.

Роль Лисицы-ученицы сыграла Золотарёва Н.В., девочку Алёнку – Логачёва О.Т., сторожевую собаку Барбоса – Муратова Н.В., а вот роль кошки Мурыски сыграла молодой педагог Задонская Кристина Андреевна, поздравляем её с дебютом!

Воспитанники средних групп не остались без внимания. Праздник «Прощай, Лето! Здравствуй, Осень!», так же посвящённый Дню Знаний был проведён 2 сентября. Погода не позволила нам провести праздник на улице, но и в музыкальном зале дети получили массу удовольствий, попросив Лето (Вехову Н.О., воспитателя гр. №5) не уходить и задержаться ещё на денёк. Конечно же без верного друга Солнышка, Лето не смогло бы задержаться на празднике и поэтому дети дружно пригласили солнечного друга песенкой «К нам гости пришли».  Солнышко провело с ребятами весёлую разминку, и все вместе сыграли в игру «Чьи лучики быстрее засияют», после чего в зале стало ещё теплее, несмотря на моросящий дождь за окном. Кстати в этой роли состоялся ещё один артистический дебют у помощника воспитателя Черкасовой Анастасии Викторовны, поздравляем и её!

В такую тёплую атмосферу, созданную ребятами стали приходит и лесные жители со своими играми и подарками. Огромную корзину яблок принёс колючий Ёж (Рюмина Ю.В., инструктор по ФК), лесную ягоду и мёд принёс из леса Мишка-топтыжка (Чуфистова М.А., воспитатель гр. №8), а вместе с Лисичкой-сестричкой, которая привела на своём рыжем хвосте к нам в город дождливую осень, дети весело играли с принесёнными в подарок разноцветными зонтиками. Роль Лисички сыграла ещё одна дебютанка, молодой педагог Намоконова Зинаида Сергеевна (воспитатель гр. №9).

Вот такой дружной командой молодых педагогов и педагогов стажистов состоялся замечательный праздник для детей – День Знаний! Спасибо всем за неиссякаемое творчество!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.