Лето, лето расписное...

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации

эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Столько интересных мероприятий прошло в июле у нас в детском саду.

14 июля ребята групп «Байкалочка» и «Почемучки»   сходили в увлекательный поход.

Лето, лето расписное,

Звонкое и озорное!

Солнцем светятся денечки,

И прохлада ждет в тенечке!

21 июля в нашем детском саду прошли малые олимпийские игры. Воспитатели рассказали ребятам об олимпийском движении, о разных видах спорта. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки о лете, спорте. А с еще большим удовольствием приняли участие в играх-соревнованиях. Каждый хотел отличиться в своем любимом спортивном состязании:

«Быстрый мяч», «Лодочка», «Эстафета с лентами» и т.д.

Спорт приходит в каждый дом,
Даже в тот, где мы живем.
Спортом ты скорей займись,
Будь здоровым на всю жизнь.

19 июля Оксана  Владимировна Богданова  на прогулке рассказала своим малышкам о чудесах воды.  Оксана Владимировна подобрала интересные для детей игры-экспериментирования «Путешествие Кляксы и капельки», «Кто умеет плавать?», «Как спасти котенка» и т.д. Это завораживающее приключение, в которое отправились ребята вместе с Капитошкой, в игровой занимательной форме познакомит детей с элементарными свойствами воды. Игры с водой не только приносят детям радость, но и обогащают жизнь детей, способствуют полноценному развитию ребенка.

С водой мы любим поиграть!
Игрушки любим мы купать!
И в ванночках, и в тазиках!
Такие мы - проказники!