Последний раз уютный зал на праздник вместе нас собрал…

Последний раз  в этом учебном году музыкальный зал ДОУ собрал

в своих уютных стенах вместе родителей, педагогов, сотрудников  и детей, ныне выпускников детского сада. Три дня подряд детский сад провожал своих воспитанников в новую интересную жизнь.

Так как 2016 год является годом Кино, то и в нашем празднике от начала и до конца сюжеты  менялись как кадры одного большого фильма. Ведущими праздника были сами выпускники: они же сценаристы, они же операторы и режиссёры. Как же снимался этот фильм под названием: «Пять лет мы ждали этот день»?

По сложившейся традиции под звуки торжественного «Менуэта» Боккерини  выпускники  в последний раз вошли в музыкальный зал и выступили перед сотрудниками ДОУ и своими родителями. В этот, одновременно грустный и весёлый праздник прозвучало множество добрых песен и благодарственных стихов от лица выпускников, а так же их родителей.

С поздравительными стихами и с песенкой о петушке и солнышке выступили воспитанники 2-й младшей группы № 9. С инсценировкой «Наши любимые  игрушки» и «Песней о дружбе» перед выпускниками выступили артисты музыкального театра «Музыкальная мозаика», под руководством Куделиной Е.А., воспитанники средней гр. № 10. А зажигательной русской «Кадрилью» поздравили выпускников воспитанники старшей гр. № 11., участники хореографической группы «Солнышки», под руководством Куракиной У.А.

Завершился наш фильм  выступлением выпускников с прощальным вальсом под музыку «Мой ласковый и нежный зверь», который удивил и растрогал многих присутствующих. Думаем, что прощальный вальс выпускников так же войдёт в традицию выпускного праздника, как и торжественный «Менуэт» Боккерини.

Приятно удивили работников ДОУ наши родители, вручив одновременно с букетами цветов благодарственные письма всем педагогам, участвовавшим в воспитании и образовании их детей. А какие фотоальбомы и подарки для выпускников подготовили родители!!! Все постарались сделать праздник для детей незабываемым.

И наконец, под торжественные звуки фанфаров  выпускникам были вручены дипломы об окончании первой ступени общего образования. Руководители учреждения Глудик О.И. и зам. по МВР Кузьменкова М.Н. сказали напутственные слова выпускникам и слова благодарности родителям. Пять лет пролетели незаметно. И с этого дня можно начинать съёмку нового фильма под названием «Мы ждали этот день 11 лет!». Пусть наши выпускники радуют всех своими успехами и никогда не забывают свой детский сад. А может быть, в будущем кто-нибудь из них прославит наш город, как Полищук, Гуркин и др.

Вот и промчалось дошкольное детство.

Вы на пороге жизни иной.

Пусть светлой сказкой останется в памяти

Первый ваш бал выпускной!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.